03février 2019
Boudin et sabodets à POLLIONNAY

Lieu : à POLLIONNAY

En savoir plus
03février 2019
Concours de belote d’AVEIZE

Lieu : Espace culture et loisirs à AVEIZE

En savoir plus
03février 2019
Saucisson chaud à ST MAURICE SUR DARGOIRE

Lieu : Salle d'animation rurale (au bourg - sous l'école publique) à ST MAURICE SUR DARGOIRE

En savoir plus
09février 2019
Matinée cochonnaille à ST LAURENT DE MURE

Lieu : Salle de la concorde à ST LAURENT DE MURE

En savoir plus
10février 2019
Matinée cochonnaille de ST PIERRE DE CHANDIEU et TOUSSIEU

Lieu : Place Charles De Gaulle

En savoir plus
10février 2019
Matinée Soupe aux choux à Souzy

Lieu : Salle des fêtes de SOUZY

En savoir plus
10février 2019
Concours de belote de SOUZY

Lieu : Salle des fêtes de SOUZY

En savoir plus
10février 2019
Soupe aux choux de STE FOY/SOUZY

Lieu : Salle des fêtes de SOUZY

En savoir plus
10février 2019
Concours de belote de STE FOY/SOUZY

Lieu : Salle des fêtes de SOUZY

En savoir plus
16février 2019
Vente de boudin à LES OLMES

Lieu : sur la place du village LES OLMES

En savoir plus
24février 2019
Concours de belote de l’ACCA de HAUTE RIVOIRE

Lieu : Salle Pierre Delage à HAUTE RIVOIRE

En savoir plus
24février 2019
Concours de belote à HAUTE RIVOIRE

Lieu : Salle Pierre Delage à HAUTE RIVOIRE

En savoir plus
02mars 2019
Matinée boudin à ORLIENAS

Lieu : à ORLIENAS

En savoir plus
02mars 2019 Jusqu'au : 06 juin 2019
Brevet Grand Gibier 2019

Lieu : Ecole vétérinaire de Marcy l'étoile

En savoir plus
03mars 2019
Matinée boudin de CHAPONOST

Lieu : PLace du marché à CHAPONOST

En savoir plus
06avril 2019 Jusqu'au : 20 avril 2019
STAGE UNUCR n°3

Lieu : Réalville (82)

En savoir plus
26avril 2019 Jusqu'au : 28 avril 2019
STAGE UNUCR n°1

Lieu : Le Breuil sur Couze (63)

En savoir plus
18mai 2019 Jusqu'au : 19 mai 2019
Ball Trap de ST ROMAIN DE POPEY

Lieu : La Maladière à ST ROMAIN DE POPEY

En savoir plus
28juin 2019 Jusqu'au : 30 juin 2019
STAGE UNUCR n°2

Lieu : Vigneulles les Hattonchatel (55)

En savoir plus